Возможно ли получить единое пособие на двоих детей при общей площади недвижимого имущества 96,6 м3?

• г. Вологда

Могу ли претендовать на единое пособие на двоих детей, если общая площадь недвижимого имущества составляет 96,6 м 3, что на каждого члена семьи из четырех человек будет по 24,15 м 3?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, здравствуйте.

В целях назначения единого пособия на детей, можно иметь на всех членов семьи одну квартиру любой площади.

Если у Вас несколько квартир, то общая их площадь не должна превышать 24 кв.м. на каждого члена семьи.

Поэтому, если всего одна квартира, то площадь может быть любой. В назначении единого пособия по данному критерию не откажут.

У нас квартира 80,4 м 3 и доля в другой квартире на ребенка размером 16,2 м 3

Жаль... Немного превысили, всего на 0,15 кв м на каждого.

Если б не доля у ребенка в другой квартире, то пособие бы назначили.