Ребёнок ходит в школу в поло темно зелёного цвета, цвет является постельным холодным почему нельзя.

• г. Краснодар

Ребёнок ходит в школу в поло темно зелёного цвета, цвет является постельным холодным почему нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Требования к внешнему виду прописываются во внутренних общедоступных (утвержденных) нормативах школы. Надо запросить этот документ.

С 1 сентября 2023 года все школьники обязаны носить школьную форму. В соответствии с новыми правилами, школьная форма стала обязательным элементом официального образовательного процесса. Ношение школьной формы имеет ряд важных преимуществ: Создание ощущения принадлежности к общности. Требования к расцветке одежды в разных школах могут варьироваться от черного и коричневого цветов до темно-синего или темно-серого, без рисунков и надписей. Про темно зеленый - ни слова.