Деление квартиры с использование материнского капитала

• г. Москва

Находясь в браке, с бывшем мужем взяли ипотеку с использование материнского капитала за второго ребенка. Заключив у нотариуса обязательство, о распределении долей после закрытия ипотеки. Стоимость жилья 1600000, первоначальный взнос вносила я 900000 с денег, которые дала мне бабушка. Через месяц внеся материнский капитал 450000, долг остался 300000. Спустя год я рожаю третьего ребенка, и по гос. программе (рождение третьего ребенка) долг по ипотеке закрывается. С супругом развелись в 2020 году и по сей день он отказывается давать в добровольном порядке доли детям, даже по нотариальному обязательству. Хочу подать в суд. Подскажите пожалуйста, мои требования, то что бы документально квартира по долям принадлежала только мне и мои трем детям, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, какое вы подписали нотариальное обязательство и выделяли ли вы доли, в том числе супругу? После ответов на эти вопросы, т.е. во время консультации, станут понятны перспективы обращения в суд. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и договаривайтесь о консультации.

Мы нотариальное обязательство, но доли не виделили после погащения ипотеки, так как он отказывается его исполнять.

Спасибо, что оценили ответ.