Деление квартиры и использование материнского капитала - как решить вопрос с разделом жилья и получить средства срочно?

• г. Омск

У нас с братом 3-х комнатная квартира, он хочет забрать свою часть. Квартиру хотим выставлять на продажу, для приобретения каждому отдельного жилья. Я месяц назад родила второшго ребенка. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом досрочно, на приобретение жилья, так как денежные средства нужнысейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика! К сожалению, нет. Только по достижением ребенка трехлетнего возраста.