Необходимость апостиля для сделки купли-продажи недвижимости по генеральной доверенности от генерального консульства РФ

• г. Луганск

Всем доброго времени суток! Вопрос следующий: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, по генеральной доверенности от ген. консульства РФ,без апостиля?

Всем здравия и мирного неба над головой 🙏

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Конечно же возможна.

Спасибо огромное за информацию

Добрый день!

Если доверитель - гражданин РФ, то возможно. Только внимательно составляйте текст (консульство этого не делает, удостоверяет уже готовые доверенности).

Вроде бы все формальности, по типу полномочий на действия от имени хозяев недвижимости, с возможностью составления дкп и получения денежных средств за недвижимость написали.

Спасибо огромное за ответ

Нет, доверитель гражданин Украины, но у него прописка местная

Добрый день!

Да, такое возможно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо огромное за информацию

Всего доброго.