Предоставление процессуального документа суду для высказывания позиции в рассмотрении частной жалобы на отказ в восстановлении сроков на обжалование от районного суда

• г. Москва

Предстоит рассмотрение частной жалобы на определение районного суда об отказе в восстановлении сроков на обжалование, я являюсь истцом, какой процессуальный документ я могу предоставить суду для высказывания своей позиции?

Ответы на вопрос (5):

Если частная жалоба подана не Вами то Вы можете подать возражение на жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Если жалобу подавали не Вы, то со своей стороны можете подать возражения на частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Возражение на жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе подать возражения на жалобу и высказать в нем свою позицию

Спросить
Пожаловаться

Соответствующий Вашей правовой позиции по данному делу.

Мы не знаем, о чем вообще идет речь, а потому и сказать сложно, ничего не зная...

Спросить
Пожаловаться

Как подать частную жалобу на определение районного суда об отказе в восстановлении процессуального срока? Напрямую в областной суд или через районный суд, нужны ли копии для истца?

На постановление об АП по ст.12.26 подано заявление об обжаловании вместе с ходатайством о восстановлении сроков. Суд отказал в восстановлении сроков, подана частная жалоба, но она была возвращена. Подали надзорную жалобу на постановление.

Вопрос: нужно ли оплатить штраф, чтобы не привлекли по ст.20.25 или по обжалование идет не обязательно (с момента вступления в законную силу прошло 5 месяцев)?

Как подать частную жалобу на определение районного суда об отказе в восстановлении процессуального срока? Напрямую в областной суд или через районный суд, нужны ли копии для истца? Нужно ли платить госпошлину, в каком размере?

Выиграла гражданский суд по возмещению ущерба от ДТП. Ответчик пропустил срок обжалования, попытался восстановить, но ему было отказано, так как пропуск срока был без уважительных причин. Решение вступило в законную силу, по исполнительному производству высчитываются платежи. Ответчик написал жалобу на Определение об отказе в восстановлении сроков. Пришла повестка из районного суда явиться к той же судье, которая ведет дело. Разве эта жалоба рассматривается в районном, а не в Городском суде?

Каковы конечные сроки подачи жалобы в ВС РФ (Председателю) Если изначальное решение районным судом (1-е решение) было вынесено 15 апреля 2013 года... отказ в рассмотрение жалобы ВС РФ 3 февраля 2014 года.? Могу ли я обратиться ещё раз с жалобой к председателю ВС РФ (не прошли ли сроки?)

Подаю апелляционную жалобу в вышестоящий суд на решение районного суда об отказе в удовлетворении жалобы на постановление административного органа о привлечении к административной ответственности.

Судебное решение получил нарочно, но с отметкой о вступлении в законную силу.

Вопросы:

1. Ходатайство о восстановлении процессуального срока на обжалование судебного решения адресуется в вышестоящий суд через районный, либо только в вышестоящий суд?

2. Кто принимает решение о восстановлении процессуального срока?

31 июля прошло заседание суда о восстановлении срока обжалования определения изданного первой инстанцией. Срок обжалования восстановили.

Но не зачитывалась и не рассматривалась частная жалоба районного суда адресованная в краевой суд. Судья не указал ни в выданном определении о восстановлении срока обжалование частной жалобы когда будет это, устно на судебном заседании тоже ничего не было сказано... На 7 августа назначено слушание дела...

Объясните, пожалуйста, каким образом рассматривается частная жалоба. Рассматривается ли она на месте в районном суде или же сначала отправляется в краевой суд... Ничего не могу понять?

При ответе, пожалуйста, ссылайтесь на статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок рассматривается городским судом частная жалоба на определение районного суда об отказе в ходатайстве об обеспечении иска по гражданскому делу? (взыскание пени по договору долевого участия, ФЗ-214).

Адвокаты! Объясните пожалуйста если я подаю аппеляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока подачи аппеляционной жалобы, мне её куда подавать в Хостинский районный суд или в краевой суд через канцелярию районного суда?

Если административное дело рассматривал мировой суд, затем было подано заявление на восстановление срока рассмотрения жалобы и сама жалоба в районный, но суд отказал в заявлении и саму жалобу даже не рассмотрел, соответственно. Сейчас в областной суд жалоба подаётся вовремя (10 дней), надо ли писать опять заявление на восстановление срока или только жалобу на уже это определение районного суда, что возражаю против того, что срок не восстановлен?

Обжалуем решение суда по админ. Правонаруш. . Пропустили срок для подачи апелляции. В восстановлении срока отказано районным судом. Написали частную жалобу на это определение в Верховный суд республики. Вопрос - куда посылать? В районный или в Верховный? Что-нибудь прилагать к ней?

Определение районного суда (1 инстанции) об отказе в восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы. Должен ли стоять штамп о вступлении в законную силу (срок обжалования определения истек)?

1. Можно ли подать частную жалобу в областной суд на определение районного суда об отказе пересмотреть судебное решение по вновь открывшимся обстоятельствам?

2. Можно ли подать частную жалобу в областной суд в электронном виде?

25 января 2023, районный суд отказал в рассмотрении частной жалобы на основании отказа в восстановлении срока для подачи частной жалобы на определение суда от 16.03.2022 года.

Определение может быть обжаловано в городском суде в течении 15 дней со дня вынесения.

1 Что необходимо подавать в городской суд?

2.Могу ли подавать кассационную жалобу, без рассмотрения частной жалобы?

Скажите сколько времени может держать у себя частную жалобу Районный суд, через который она была подана в областной суд? И каким образом можно отследить ее движение из Районного в областной?

Добрый вечер всем! Найдется ли тот юридически грамотный человек, кто даст внятный ответ. 1. Обратилась в районный суд на восстановление кассационного срока. 2. Районным судом вынесено определение об отказе в восстановлении срока. 3. Подаю частную жалобу через районный суд на определение. 4. Снова районный суд выносит определение об оставлении частной жалобы без рассмотрения, по тем основаниям, что истек срок, хотя на самом деле срок для жалобы не истек, т.к. жалобы была подана в последний 15 ый день через почту. В связи с этим вопрос, правомерны ли действия суда? Имел ли право районный суд выносить определение об оставлении частной жалобы без рассмотрения. Зараннее благодарна за ответы по существу.

С какого момента начинает истечение срока подачи частной жалобы на определение районного суда Москвы о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение по гр. делу, вступившему в силу? С момента вынесения или ознакомления. Спасибо.

Нужен образец написания кассационной жалобы в Краснодарский краевой суд на обжалование решения Крымского районного суда и обжалование апелляционного определения на решение суда 1-й инстанции. Спасибо.

Частная жалоба на определение районного суда об отказе в восстановлении сроков на обжалование постановления мирового судьи об АП подается в Мосгорсуд через районный суд вынесший определение? Я правильно понимаю? А то мы подали частную жалобу, а в канцелярии говорят, что надо было вести в Мосгорсуд и что с нашей жалобой не понятно, может и выкинули.

С какого события начинает истечение срок подачи частной жалобы на определение районного суда Москвы? С момента вынесения или ознакомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение