Оформление аллиментов в пользу бывшей жены, когда ребенок отправлен в интернат - законные обязательства и права

• г. Ростов-на-Дону

У мужа бывшая жена отдала ребёнка в интернат школу и подала на аллименты в пользу себя! Законно ли это? Должен ли он платить аллименты ей, если ребёнок на гос обеспечении.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, ему нужно писать возражения на иск или отменять судебный приказ, если она его добилась. Пусть доказывает, какие расходы несет на содержание ребенка.

Интернат-школы бывают разные.

А если ребёнок живёт с матерью, она имеет право на алименты.

А если не живёт с матерью. А проживает в школе?

И по этому поводу есть документы?