Столкновение на парковке - страховщик отказал в выдаче направления на ремонт, ожидается закрытие дела в ГИБДД

• г. Москва

Утром на парковке возле дома с моим автомобилем произошло столкновение. Виновник скрылся с места происшествия. У меня КАСКО. Вызвал ГИБДД, они дали мне протокол о возбуждении административного дела. Сдал все документы в страховую компанию, но те отказались выдать направление на ремонт в сто, тк дело не закрыто. Сказали через 3 месяца взять протокол о закрытии дела в ГИБДД и только тогда я получу направление на ремонт. Правомерны ли действия страховщика в таком случае? В правилах страховщика таких нюансов я не увидел.

Ответы на вопрос (3):

Правомерны, поскольку нужно установить виновника, а право на получение страховки по ОСАГО имеет только лицо, не виновное в ДТП.

А причем тут ОСАГО? Автор вопроса пишет про КАСКО.

Руслан,

Решение о выплате по КАСКО принимается в течение 30 рабочих дней со дня подачи полной информации о страховом случае Страховщику. Возмещение выплачивается в полном объеме или частично по результату рассмотрения документов и оценки страховых рисков.

Еще раз,

срок выплаты - в течении 30 дней (обратите внимание, не со "дня закрытии дела в ГИБДД", а, дословно "со дня подачи полной информации о страховом случае"