Как получить развод, если ранее был судебный развод в связи с несовершеннолетним ребенком?

• г. Екатеринбург

Прдавали на развод лет десять назад через суд так как был несовершеннолетний ребёнок, постановление суда не забирали, сейчас нужен развод куда мне идти в суд или в загс

Ответы на вопрос (7):

Так решение суда есть? Забрать в архиве и в ЗАГС...

Нет решения, не забирали

Вы определитесь - нет решения или оно есть, но Вам лень забрать...

Ольга, получите решение суда и обращайтесь в ЗАГС.

Решение хранится в суде? Ведь я там была 10 лет назад

Добрый день.

Если Вас развели, но Вы не забрали решение суда, обращайтесь в архив суда, а после в ЗАГС.

В суде получайте судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу и с ним в ЗАГС для получения свидетельства о разводе + оплатить госпошлину необходимо.

Если номер дела знаете, то на сайте суда посмотрите какое решение вынесено по нему.