Вопросы по алиментам и оформлению работы - несовершеннолетние дети, развод, судебное заседание и вычеты на алименты

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер уважаемые юристы. Всех с наступающим православным праздником Пасхи! Подскажите пожалуйсто: развелись с женой. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Алименты были по договорённости. Она работает. Я платил ей деньгами, и помимо этого покупал из вещей каждый месяц, но детей не обделяю. Бывшую супругу это не стало устраивать. Подала заявление на алименты. На детей по 10 тыс. На каждого. Вызывают в суд первый раз через неделю. На данный момент я официально не работаю. Но через 2 дня пойду оформлюсь водителем на ИП родственника. С заработной платой в 10 т.р. вопрос такой: какие документы мне нужно предоставить в суд? И какой вычет на алименты мне могут сделать? Заранее всем спасибо! Всех благ вам!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Сергей

Алименты начисляются с дня подачи заявления. Предоставьте справку о доходах и всеУдачи вам и вашим близким!

Спасибо вам огромное. Я правильно понимаю что суд обяжет выплачивать 33%от заработной платы? И можно ли отдать справку и не приходить на этот суд?

Если вы предоставите документы, что работаете и имеете официальный доход, то как правило взыскиваают не в твердой денежной сумме, а исходя из заработка 33 %. Можете отправить в суд ВОЗРАЖЕНИЕ и приложить документы. О решении суда узнаете от приставов, если не собираетесь впоследствии подавать апелляцию в случае если вас не устроит решение суда.