Вопросы по алиментам и оформлению работы - несовершеннолетние дети, развод, судебное заседание и вычеты на алименты

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер уважаемые юристы. Всех с наступающим православным праздником Пасхи! Подскажите пожалуйсто: развелись с женой. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Алименты были по договорённости. Она работает. Я платил ей деньгами, и помимо этого покупал из вещей каждый месяц, но детей не обделяю. Бывшую супругу это не стало устраивать. Подала заявление на алименты. На детей по 10 тыс. На каждого. Вызывают в суд первый раз через неделю. На данный момент я официально не работаю. Но через 2 дня пойду оформлюсь водителем на ИП родственника. С заработной платой в 10 т.р. вопрос такой: какие документы мне нужно предоставить в суд? И какой вычет на алименты мне могут сделать? Заранее всем спасибо! Всех благ вам!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Сергей

Алименты начисляются с дня подачи заявления. Предоставьте справку о доходах и всеУдачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам огромное. Я правильно понимаю что суд обяжет выплачивать 33%от заработной платы? И можно ли отдать справку и не приходить на этот суд?

Спросить
Пожаловаться

Если вы предоставите документы, что работаете и имеете официальный доход, то как правило взыскиваают не в твердой денежной сумме, а исходя из заработка 33 %. Можете отправить в суд ВОЗРАЖЕНИЕ и приложить документы. О решении суда узнаете от приставов, если не собираетесь впоследствии подавать апелляцию в случае если вас не устроит решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйсто: развелись. Имеем двое несовершеннолетних детей. Жена подала на алименты в твёрдой денежной форме по 10000 на каждого. Тем самым указав свою сумму з/п 15000. На данный момент я официально не работаю. Вопрос такой: если я оформлюсь как ИП на вменёнке сколько мне назначат выплачивать. Заранее всем спасибо. И как мне лучше поступить?

Здраствуйте уважаемые юристы! Всех благ вам. Подскажите: развелись год назад. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Всегда помогал материально. Работаю не официально. Жене видно стало мало. Подала заявление на алименты. Написала в заявлении: что я имею легковой автомобиль и грузовой, скрываю доходы. И запросила сумму на 2 детей в 20360 рублей. На днях иду оформляться официально водителем на ее ИП с зарплатой в 10000 рублей. Первое слушание будет через неделю. Какие мне документы предоставить в суд? Какую сумму мне могут обязать выплачивать. И есть ли возможность не прийти мне на суд (не хочу с ней даже встречаться)? Заранее спасибо. Всех благ вам и вашей семье!

Доброй ночи уважаемые юристы! Всех благ вам. Подскажите: развелись год назад. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Всегда помогал материально. Работаю не официально. Жене видно стало мало. Подала заявление на алименты. Написала в заявлении: что я имею легковой автомобиль и грузовой, скрываю доходы. И запросила сумму на 2 детей в 20360 рублей. На днях иду оформляться официально водителем на ее ИП с зарплатой в 10000 рублей. Первое слушание будет через неделю. Какие мне документы предоставить в суд? Какую сумму мне могут обязать выплачивать. И есть ли возможность не прийти мне на суд (не хочу с ней даже встречаться)? Заранее спасибо. Всех благ вам и вашей семье!

Пожалуйсто: жена подала на алименты. Имеем 2 несовершеннолетних ребёнка. Я неофициально работал. Теперь на днях я иду оформлюсь водителем на ИП родственника на зарплату в 10 000 р. Но жена в заявлении указала что я имею в собственности грузовой автомобиль и запросила фиксированно алименты 20 000 р на двоих детей. Сколько с меня могут удерживать, если я предоставлю справку о том что работаю и зарабатываю 10000. Заранее спасибо. Всех благ вам.

У меня такой вопрос: у мужа есть ребенок от предыдущего брака, год назад они развелись с бывшей женой. Алименты платит каждый месяц по договоренности. Расписки есть не на каждый раз. Сейчас она решила подать на алименты через суд, уж что ей не нравится, не знаем и грозится подать за весь предыдущий год. Но он же платил каждый раз, да еще помимо алиментов покупал и одежду и мебель ребенку. Разве можно подать алименты за прошедший период.

Вечер добрый! Всем вам благ! Вопрос такой, как выйти из НПФ "Благосостояние" очень важно не могли бы вы предоставить образец заявления! Заранее спасибо!

Мы развелись с женой она подала на алименты я платил каждый месяц 5000 руб, на данный момент я не работаю и не платил уже 2 месяца, скажите пожалуйста что нужно сделать что бы уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы развелись с женой и она подала на алименты, так как я раньше был индивидуальным предпринимателем и между нами было мировое соглашение платить алименты каждый месяц 5 тыс руб, так как я закрыл ип и в данный момент я не работаю и не могу платить 5 тыс руб и уже не платил 2 месяца, подскажите пожалуйста что мне делать?

Бывшая жена моего супруга подала на алименты и мы какое то время не платили бывшая жена подала на неустойку сумма неустойки вышла 11 тыс. руб.На данный момент мой супруг работает неофицально он плотит алименты по средней зароботной плате (приставы подсчетали). Сейчас я сама беременна и подам встречно на алименты! Подскажите пожалуйста вот пристав звонит и говорит платите неустойку хотя бы по 1.5-2 тыс руб, по сколько рублей в месяц мой супруг имеет право платить неустойку? Заранее спасибо!

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как можно решить ситуацию! Моя супруга состояла в браке, у неё есть несовершеннолетняя дочь, её первый супруг алиментов не платил никогда! И вот супруга подала на алименты и есть решение о выплате! Но её первый супруг ответил, что денег у него нет и платить он не может! Как быть в такой ситуации? Что делать? Вот уже три месяца он не платит алименты, ту сумму которую назначил суд! Что можно и нужно предпринять? Заранее Вам спасибо,

С уважением Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение