Заявление в полицию подала, в травмпункт сходила, жду ответа от участкового по моему заявлению.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить заявление в суд на организацию. Охрана заведения меня избила. Заявление в полицию подала, в травмпункт сходила, жду ответа от участкового по моему заявлению.

Ответы на вопрос (3):

Светлана!

Вы для начала ответа дождитесь, не факт, что охранники работники данной организации, а не наемного ЧОПа.

А при чем тут организация? Если только в порядке гражданского иска к уголовному делу, и то при условии, что охранники действительно были ее штатными сотрудниками, а не заштатниками-"добровольцами" или чоповцами. А так - только уголовная ответственность конкретных лиц (предположу, что в порядке частного обвинения, т.е. у мирового судьи), Вам придется поддерживать обвинение как потерпевшей (самой либо с помощью приглашенного Вами адвоката). В ходе разбирательства Вы будете также вправе предъявить гражданский иск к уголовному делу, он будет рассмотрен и решение по нему будет принято одновременно с приговором.

Я знаю, что это ЧОП и возможно, люди. Которые были в тот момент охранниками в заведении, вообще не числятся в ЧОП. Это сотрудники полиции (действующие или нет. мне никто не говорит) Тогда мне нужно писать на ЧОП, а не на заведение.