Заявление в полицию подала, в травмпункт сходила, жду ответа от участкового по моему заявлению.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить заявление в суд на организацию. Охрана заведения меня избила. Заявление в полицию подала, в травмпункт сходила, жду ответа от участкового по моему заявлению.

Ответы на вопрос (3):

Светлана!

Вы для начала ответа дождитесь, не факт, что охранники работники данной организации, а не наемного ЧОПа.

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут организация? Если только в порядке гражданского иска к уголовному делу, и то при условии, что охранники действительно были ее штатными сотрудниками, а не заштатниками-"добровольцами" или чоповцами. А так - только уголовная ответственность конкретных лиц (предположу, что в порядке частного обвинения, т.е. у мирового судьи), Вам придется поддерживать обвинение как потерпевшей (самой либо с помощью приглашенного Вами адвоката). В ходе разбирательства Вы будете также вправе предъявить гражданский иск к уголовному делу, он будет рассмотрен и решение по нему будет принято одновременно с приговором.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что это ЧОП и возможно, люди. Которые были в тот момент охранниками в заведении, вообще не числятся в ЧОП. Это сотрудники полиции (действующие или нет. мне никто не говорит) Тогда мне нужно писать на ЧОП, а не на заведение.

Спросить
Пожаловаться

Муж меня избил я вызвала полицию и написала заявление на заведение на него уголовного дела, сняла побои. Но потом мы помирились. Можно ли по моему заявлению прекратить дело в полиции и не передавать его в суд?

Избила охрана клуба, вывели на улицу и там избили восемь охранников. Подскажите, пожалуйста, есть смысл подавать заявления в полицию? Правомерны ли действия охраны? Я был под алкоголем, но не пьян, помню произошедшее.

01.10.11 около 6 утра меня избила охрана ночного клуба, сломали нос, в трамвпункте повреждения зафиксированы, есть свидетели. Что лучше сделать дальше? По какой статье УК РФ можно привлечь охрану или руководство этого заведения? Заранее спасибо!

Мы с другом написали заявление в полицию по факту причинения вреда здоровью. Нас избили четверо неизвестных. На момент написания заявления в полиции травмы казались значительными. По обращению в травмпункт и истечении 2 дней решили, что переживем и травмы не мешают трудовой деятельности.

Сейчас документы у участкового, можем ли мы написать заявление опрекращении производства по делу и его закрытие?

Несколько месяцев назад мне были нанесены побои. В травме побои сняты, в полицию заявление подала. Но полиция никак не отреагировала. Писала несколько заявлений, дать мне разъяснения по моему заявлению-ответа ноль. Прошло почти 3 месяца. Могу ли я подать в суд за возмещение моральной компенсации на того, кто нанес побои? (увы это понесло увечия) И заодно написать в прокуратуру на бездействие полиции?

Гражданский муж мне нанес побои, я получила справку из травмпункта и подала заявление в полицию, после с мужом договорил сь о примерении. Подскажите как лучше официально оформить примерение? Нужно ли дожидаться суда? Каковы сроки по рассмотрению моего заявления в полиции?

Заранее спасибо.

На меня напал знакомый. Избил, пострадало имущество. Я вызвала полицию, приехали 2 е сотрудников. Написала на месте заявление, они сфотографировали испорченое имущество и уехали. Сходила в травмпункт, понесла справку в отдел. Там сказали ждать звонка от участкового. Никто не звонит. Все ли было сделано по закону и что на что я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили, я подала заявление в полицию, но в возбуждение уголовного дела мне отказано т.к не было реальной угрозы убийством. Однако как мне написали усматриваются признаки ст.116 и предложили обратиться в Мировой суд. Какие документы мне нужно предоставить что-бы подать заявление. Заключение СМЭ и справка с трвмпункта у меня есть и человек который меня избил признался. Заранее спасибо. Людмила.

Сосед нанес телесные повреждения 30 мая. Я в тот же день подал заявления в полицию зафиксировав побои в травмпункте. Полиция допросила ответчика и 6 июня ответчик подал заявление в полицию на меня, сняв побои в травмпункте. Какой установлен срок для снятия побоев и согласно какой статьи?

На стоянку находящуюся на территории городского рынка всегда заезжал бесплатно (инвалид 2 группы) на своем автомобиле (въезд платный), проблем не возникало, предъявлял справку МСЭ. Недавно сменилась охрана на воротах и с меня начали требовать плату за въезд, руководствуясь постановление правления рынка. Недавно более часа пришлось простоять в "плену" ожидая учаскового, который кстати тоже по моему заявлению никаких мер не принял и на это заявление ответ жду более месяца. Как можно квалифицировать действия охраны и дирекции рынка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение