Сосед и я обвинили друг друга в причинении телесных повреждений - кто снимает побои первым и согласно какой статье закона?

• г. Новомосковск

Сосед нанес телесные повреждения 30 мая. Я в тот же день подал заявления в полицию зафиксировав побои в травмпункте. Полиция допросила ответчика и 6 июня ответчик подал заявление в полицию на меня, сняв побои в травмпункте. Какой установлен срок для снятия побоев и согласно какой статьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сроков для снятия побоев нет, законодательно такой нормы не установлено. Медэксперт в своем заключении укажет характе побоев и давность их причинения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Таких сроков нет, но сейчас н пытается защищаться путем нападения. В данном случае инициатива на вашей стороне, так как вы раньше на неделю обратились и в полицию и в травмпункт. Но будьте готовы к серьезной борьбе, лучше даже найти адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Нет срока такого, не установлено, но чем позже фиксируешь тем меньшую степень причинения вреда определит врач. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в полицию по факту причинения мне телесных повреждений, снял побои.. прошла неделя.. пока тишина.. ответчик известен полиции.. Вопрос: когда должны рассмотреть моё заявление? Сколько ждать?.. и имеет ли право полиция вообще его не рассматривать или отложить в долгий ящик? Спасибо..

Я вступился через 2 часа за нее-нанес телесные повреждения, которые обидчик снял и через 2 дня обратился с заявлением в полицию! (была драка-на мне побои не видно). Судимостей и приводов в органы я не имел.

Я подал заявление в полицию о нанесение мне побоев, но в ходе расследования в полиции стали думать что побои нанес я себе сам. А могу ли я в данном случае отказаться от снятия побоев?

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

Спиливали деревья на садовом участке сосед открыл стрельбу по нам из пневматического оружия, нанес телесные повреждения, побои зафиксировал в медучереждении, работали на высоте. Подали заявление в полицию, на стрелка завели дело. Хотелось бы узнать могу ли я потребовать с него моральный ущерб и в пределах какой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли определенная форма справки при снятии побоев? Человека избили на дороге. Полиция приехала после того, как человека увезли травм

пункт. Какой документ нужно получить для подачи заявления в полицию о нанесении телесных повреждений?

Обратилась в полицию о снятии побоев. Побои зафиксировала. Полиция сама возбудит уголовное дело или нужно писать еще какое-то заявление.

Соседка по коммунальной квартире избила меня. Я зафиксировала телесные повреждения в травпункте. Затем подала в полицию заявление о нанесении побоев и приложила справку из травпункта о нанесенных телесных повреждениях. Участковый вынес отказное постановление по п.1. ч.1, ст.24 УПК (отсутствие события) только на основании ложных показаний соседки, что она меня не била. При этом в Постановлении участковый умышленно скрыл обстоятельства моего избиения, что мне соседкой были нанесены телесные повреждения и они зафиксированы в травпункте, что приложена справка о повреждениях. Постановление я обжалую в прокуратуре, а вот что делать с участковым, который постоянно выгораживает соседку.

Злоупотребил ли участковый должностными полномочиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение