Потеря бывшего мужа в ЧВК Вагнер - матери и сестра присвоили все деньги, но я подала иск - что мне грозит?

• г. Нальчик

Мой бывший муж погиб в ЧВК Вагнер, у меня осталась дочь, а у мужа кроме матери и сестры которая замужем никого нет, но они присвоили все деньги, я подала иск на них, на что я могу рассчитывать

Ответы на вопрос (5):

Вот суд вам и ответит на этот вопрос.

Пенсию по потере кормильца вы должны оформить на ребёнка и подать в её интересах заявление нотариусу о принятии наследства. Деньги будут наследственной массой. Неизвестно что у погибшего в контракте прописано кому выплачивать деньги в связи с гибелью.

Откуда нам знать на что вы можете рассчитывать. Наймите юриста.

Нафисат Хакяшевна Багова, суд ответит вам на этот вопрос, т.к. предугадать его решение не представляется возможным.

Нафисат Хакяшевна, тут надо разбираться в вопросе.

1.При заключении контракта с ЧВК Вагнер, каждый боец указывает круг лиц, которым будут выплачены денежные средства в случае его гибели. Соответственно - если там указаны мать и сестра - перспективы вашего иска, маловероятны.

2. Далее, если вы пишите, что вы бывшая жена, соответственно вы вообще не являетесь ни наследником ни претендентом на данные выплаты.

3. Если дочь не от вашего бывшего мужа, то и она претендовать не может на выплаты, если это ваша совместная дочь, как наследник может.

4. Суд все вам разъяснит.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

К сожалению ни на что. 1. Выплата за гибель не входит в наследственную массу. 2. Какие вы предоставили доказательства: кто, когда и какую сумму получил? Данную выплату (за гибель) передают только наличными, она нигде и никак не фигурирует, никаких подтверждающих документов нет. Суд не сможет сделать никакого запроса, так как ЧВК Вагнер это частная военная компания, которая не зарегистрирована на территории РФ, поэтому запрос делать некуда. 3. Каждый боец, при подписании контракта, подписывает заявление, в котором указывает, кому передать все полагающиеся выплаты и награды, вот кого он указал, тому всё и передают! Это была его воля, которую выполнила компания. Мать и сестра в суде скажут, что ничего не получали и всё. Доказать, что они что-то получили вы не сможете, так как у вас нет никаких подтверждающих документов, а ст. 56 ГПК РФ ещё никто не отменял (каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается), а доказательств у вас никаких нет. Вы можете только оформить пенсию по потере кормильца (минималка, НЕ военная).