Право ли детей-студентов на компенсацию за потерю кормильца после смерти бывшего мужа матери?

• г. Ставрополь

У меня погиб на работе бывший муж. у меня два сына 18 и 19 лет обучаются в колледже. Он был во втором браке. Детей там нет. имеют ли право мои дети на компенсацию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! До окончания срока обучения они имеют право самостоятельно оформить на себя пенсию по потере кормильца так как являются совершеннолетними.

Здравствуйте! Дети уже совершеннолетние. Если они докажут через суд, что они находились на содержании отца, то только тогда могут оформить пенсию по потере кормильца.

Добрый день! Пенсия может начисляться до достижения 23-летнего возраста, если дети являются студентами учебных учреждений очных отделений. Также детям будут предоставляться дополнительные льготы, одна из которых это бесплатный проезд на общественном транспорте.