Как поступить в колледж на базе 9 классов, чтобы избежать весеннего призыва и уведомить военкома о подаче документов на учебу?

• г. Москва

Я бросил 11 класс и хочу поступить в колледж на базе 9 классов, но это будет только летом. А 18 лет мне исполняется 30 апреля. Как лучше поступить, чтобы не забрали в весений призыв? И можно как-то сказать военкому, что я документы подаю и буду еще учиться?

Ответы на вопрос (6):

Ярослав, право на отсрочку у вас наступит, только с момента зачисления в колледж на очную форму обучения, на основании справки колледжа, предоставленной в военкомат. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Спросить
Пожаловаться

А что мне делать до зачисления в колледж? Меня же призовут

Спросить
Пожаловаться

Ярослав, возможно призовут, не следовало бросать учебу в 11 классе.

Спросить
Пожаловаться

А я могу сказать военкому, что я подал документы и колледж позже даст справку?

Спросить
Пожаловаться

Я могу уехать в другой город на время, пока меня не зачислят в колледж? А потом вернуться и взять справку для военкома?

Спросить
Пожаловаться

Восстановитесь в школе, доучивайтесь и поступайте в любое учебное заведение по вашему выбору.

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли мне отсрочку, если я закончил одиннадцать классов в 16 лет, но пошёл в колледж? Сейчас мне 17,через пару дней уже будет 18. И как мне законно избежать весеннего призыва? Хочу уйти, хотя бы осенью.

Как я понимаю, весенний призыв начинается с 1 апреля.

Допустим, я, пойду в военкомат, попрошу меня забрать, как можно раньше, в каких числах меня уже могут забрать?

Пишу первый раз, сейчас нужна консультация, т.к. в интернете однозначного ответа, по похожим вопросам, не нашел.

1. 26 лет

2. Образование Высшее.

3. Пользовался отсрочками на получение высшего и послевузовского образования.

(2006-2011, 2011-2014). В данный момент отсрочек нет.

4. На руках удостоверение гражданина, подлежащего призыву.

5. Повестка есть, подписана лично, форма повестки (34), на 19.05

6. Отсрочек нет. Медицинских оснований для освобождения от службы - нет.

Задача: избежать весеннего призыва для поступления во вторую аспирантуру.

Перед весенним призывом (30.04) - снялся с учета в ВК 1 по месту жительства.

Прибыл в другой субъект федерации, оформил временную регистрацию на 3 месяца (с 6.05)

В течении 2-х недель (19.05) обращаюсь в ВК 2 по месту пребывания для постановки на учет.

Хочу реализовать такую схему.

1. Обращаюсь в ВК 2 с заявлением о постановке на учет.

2. Начинается процесс определения категории годности к службе. Запрашивают дело из ВК 1.

3. До завершения мед. обследования - аннулирую регистрацию по месту пребывания.

4. Подаю заявление в ВК 2 о том, что более не имею жилого помещения по месту пребывания и возвращаюсь/буду проживать по месту прописки.

5. По прибытии по месту прописки - обращаюсь в ВК 1 - с заявлением о постановке на учет, постановку затягиваю до окончания призыва.

Вопрос:

1. Интересуют пункты 3 и 4.

Реально ли не завершив постановку на учет, прервать ее и уехать для постановки в другом ВК?

2. Состав на Уклонение отсутствует?

Заранее благодарю.

У меня вопрос по поводу военкомата, пришла повестка на мед освидетельствование, но у меня начались проблемы с коленями и думал сходить в больницу чтоб дали заключение, если я приду в военкомат, как мне попросить направление на доп обследование и как лучше сделать чтобы на весенний призыв не успеть?

Сын учится в военной академии (1 курс) и хочет отчислится после нового года т.к. планирует поступить в этом же году в МВД (понял что не то направление выбрал). Как можно отчислится и не попасть в весенний призыв в армию?

Вопрос по поводу отсрочки на период окончания балаквариата и поступления в магистратуру. Какие документы взять на призывную комиссию, чтобы не попасть в весенний призыв? И второй вопрос могут ли по повестке явится на призывную комиссию забрать сразу или дают несколько дней на явку?

Учусь в колледже, но так получилось, что сейчас нахожусь на грани отчисления. Если меня отчислили в марте, то есть, прямо перед весенним призывом, есть ли шанс миновать его и отправиться осенью? И дает ли отсрочку от армии обучение правам в ДОСААФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын заканчивает колледж в это году. Ему исполняется 20 лет 28 мая. Он попадает в весений призыв. У него два гражданства РОССИИ И БОЛГАРИИ. Как нам правильно поступить чтобы не попасть в армию и уехать учится в БОЛГАРИЮ.

У меня такая проблема: мне 23 года учусь в высшем учебном заведении на 5 курсе, пишу диплом скоро зашита. Сейчас 9 мая. неделю назад мне приходит повестка явиться в военкомат. Приехав в военкомат меня направили на мед. комиссию. Пройдя комиссию и получив категорию годности А 1. мне вручили повестку на 9 июля. (там указано явиться в военкомат для отправки на место службы) НЕЗНАЯ того что они не имеют права забирать в армию пока я учусь а я учусь очно. И дата окончания института 30.07.2013. а призыв заканчивается 15.07.2013. я подписал повестку и уехал. Сейчас неизвестно когда защита, да и я сам неимею ни малейшего желания идти в армию сейчас весной. Вопрос: я подписал плвестку на 9 июля и узнал позже что институт заканчиваю 30 июля. Как мне быть, как мне сделать чтобы не забрали 9 июля в армию, т.е мне любыми способами надо не попасть в этот весенний призыв. Посоветуйте пожалуйста, буду очень вам благодарен. Заранее спасибо.

Хочу задать такой вопрос. Я хочу служить в армии, но хочу пойти на осенний призыва, т.к у меня были планы на лето, как избежать весеннего призыва? 27 мая мне будет 18

Что делать сыну выпускнику 11 класса которому исполнилось 18 лет. Как не попасть в весенний призыв, при условии что он поступает в этом году в ВУЗ

Заканчиваю колледж и планирую поступать в вуз от прокуратуры, но я попадаю под весенний призыв и после защиты диплома могут забрать сразу в армию. Можно ли попросится у военкомата чтобы меня перенесли меня на осенний чтобы я успел поступить и взять академ?

Такая ситуация: из-за академической неуспеваемости (не сдал один экзамен) я был вынужден уйти из института по собственному желанию. 13 марта написал заявление. Первая отсрочка сгорела. Сейчас прочитал, что при восстановлении в тот же институт осенью и получении справки о восстановлении могут возобновить первую отсрочку. Верно ли это? Если так, то как не попасть под весенний призыв?

Меня отчислили после 1 семестра, могу ли я каким-нибудь образом избежать или отсрочить весенний призыв и восстановится осенью в своём учебном заведении?

Сын поступил в колледж в 22 году, после нового года нам сообщают, что колледж не получил аккредитацию. Сыну сейчас уже 18 лет, военкомат просит справку с приложением 4, в котором колледж прописал что нет аккредитации.

Есть ли возможность закончить обучение или его все таки заберут весенним призывом?

Сын заканчивает техникум в июне, отсрочка от армии. Может ли он написать заявление на последипломные каникулы, чтобы попасть в осенний призыв, а не весенний. Когда нужно писать такое заявление.

Здраваствуйте! Пришло повестка в военкомат на 14 апреля по уточнению данных.. Я бы не против уточнить данные, но слышал, что после этого, как правило, зовут на мед освидетельствование, а далее призывают в армию. В моем случае это очень нежелательно, поскольку очень нужно уехать на заработки летом, и каким то образом оттянуть призыв до осени. У меня имеется отсрочка от призыва по обучению в колледже до 30 июня, однако очень переживаю, что если приду 14 апреля для уточнения доков и откажусь от прохождения мед комиссии, мне дадут повестку уже после 30 июня, т.е на июль, поскольку весенний призыв кончается 15 июля. Последипломных каникул колледж не предоставляет, поскольку срок освоения образовательных программ кончается как раз 30 июня. Что делать в таком случае, как избежать весеннего призыва? Помогите, пожалуйста.

Поступил в вуз. В декабре 2012 года исполнилось 18 лет, нужно было оформлять отсрочку, однако мое дело не пришло из районного военкомата (для точности - из Курской области в Санкт-Петербург). Если мое дело пришло, то возможно оформить отсрочку не дожидаясь весеннего призыва? Не будет у меня каких-либо проблем с оформлением?

Меня очислили из вуза после окончания весеннего призыва могу ли я восоновиться этим до сентября не боясь что меня заберут осенним призывом, вуз коммерческий и имеет военную кафедру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение