Школа 1 й класс

• г. Москва

Пожалуйста, ребенку 8 лет. Ребенок Гражданин РФ, в конце августа приехал от бабушки и дедушки из Таджикистана. В конце августа пошла в школу подавать заявление в 1 й класс.. Мне пообещали позвонить и так и не перезвонили. После этого ходила еще несколько раз в школу, деректора не было на месте. Куда я сейчас могу отдать ребенка учиться в 1 й класс?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте письменное заявление, и просите директора школы, дать также письменный ответ. При получении отказа, жалуйтесь в прокуратуру. Ст. 10 Закон о прокуратуре. Открываете сайт прокурора, и отправляете жалобу.

Срочно подать документы через Госуслуги

Обратиться еще раз к директору.

Документы какие-то подавали уже?

Законный представитель должен обратиться в отдел образования администрации органа местного самоуправления.

Заявление в первый класс нужно было подавать через Госуслуги. Обратитесь к директору школы письменно. Если есть свободные места, возможно ребенка зачислят