Возможно ли учредителю и директору ООО самостоятельно уволиться и выйти из компании, заключив с собой договор о расчетах

• г. Казань

Выхожу из участников ООО, 2 учредителя, являюсь директором. Хочу и уволиться и выйти из ООО, могу ли я подписать сам с собой договор о расчетах

Ответы на вопрос (3):

Директору можно, а учредителю - нет. Надо ликвидировать предприятие.

Я вышел уже состава участников, ждем информации из налоговой для дальнейштх действий. Для ускорения хочу узнать могу л икак действующий директор рассчмиать сам себя - с составлением договора о расчетах

Здравствуйте. Нет. Необходимо собрать собрание учредителей для решения вопроса об увольнении директора. То есть пишется заявление за месяц. Только после этого можно заявить о недостоверности сведений о директоре