Возможно ли предъявить иск о выплате заработной платы к директору-учредителю ООО за 3 года работы без оплаты? Какие санкции могут быть применены к такому работодателю?

• г. Новосибирск

Можно ли предъявить иск о выплате заработной платы к директору-учредителю ООО за три года? Работник подрабатывал по совместительству, однако заработной платы не получал. Какие санкции могут быть к этому работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру