Владея аварийной квартирой, можно ли выделить доли детям, купившим комнату с использованием материнского капитала?

• г. Иркутск

Купила комнату в общежитии на средства материнского капитала, в собственности есть квартира, но она признана аварийной, можно ли вылелить доли в квартире детям, т.е сделать мену долей с комнаты на доли в квартире.

Детям 23 г и 12 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы обязаны выделить доли в имуществе приобретено с применением средств материнского капитала. Старший ребёнок может отказаться или подарить вам свою долю. С долей несовершеннолетнего вы можете совершать действия только с разрешения органов опеки и попечительства

А сделать замену долей обратившись в отдел опеки?

Старший ребенок не хочет долю! Как ему отказаться?

Я думаю опека Вам не даст разрешение на такую сделку.