Налог с продажи квартиры и выделенные доли - какая ситуация возникает при продаже квартиры, купленной по ипотеке с использованием материнского капитала и без выделенных долей детям

• г. Владивосток

4 года назад купили квартиру по ипотеке используя материнский капитал. Сейчас хотим продать квартиру. Изначально доли детям выделены не были.

Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры (и кому из собственников), если свидетельства о выделенных долях выданы в этом году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не должны платить,т.к.владели более 3 лет.

Налог платить не потребуется.