Нарушения прав в апелляции по административному делу в контексте исполнительного производства, связанные с неверным исполнением судебных актов и отказом в заключении договора соц. найма на 5 человек.

• г. Симферополь

Задачами исполнительного производства является правильное и своевременное исполнение судебных актов. При этом в административном порядке я не могу доказать, что договор соц. найма заключен на 3 человек, а по решению суда должен быть заключен с 5.

Судом постановлено: предоставить гр.1 и членам его семьи; гр.2 и членам его семьи. При этом исполнено решение суда так: предоставили гр.1 и составу его семьи и гр.2,а состав его семьи (ребенок 9 лет и супруга не вписаны в договор). Знаю, что ребенка можно самостоятельно прописать, а вот супругу нельзя, нужно согласие всех остальных, а его не дадут!

Какие нарушения прав указать в апелляции по администр. Делу?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

А,как это сделать, если сам муниципалитет является должником и не заинтересован это делать, т.к. на квартирном учете семья стоит, а она многодетная

Спросить
Пожаловаться

Добиваться исполнения решения суда. Не можете сами-обратитесь к специалисту-любому юристу на сайте

Спросить
Пожаловаться

Обязание заключении договора соц найма и принуждение заключения договора соц найма жилого помещение одно итоже?

Мне отказали в заключении договора социального найма в связи с общим долгом за квартиру, читала, что можно его получить через суд, напишите, пожалуйста, образец такого заявления.

Нежен образец искового заявления на приватизацию комнаты в бывшем общежитии, без заключенного договора соц. найма (получен отказ в заключении договора соц. найма). ордер выдан в 2003 г.

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

Последовательность заключения договора жилишного соц. найма с администрацией города

И на какую статью ссылаться, что я имею право на осмотр квартиры до подписания договора соц. найма.

Жилищный отдел Московской области (Мытищи) отказал в заключении договора социального найма в виду того, что многоквартирный дом не состоит на учёте в фонде. Договор социального найма нужен для последующей приватизации квартиры. В жилищной фонде сказали, что нужно сразу обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации. Так ли это? Плюс есть неузаконенная перепланировка в квартире. Возможно ли узаконить перепланировку без договора социального найма перед приватизацией?

Вопрос такой: В 3-х км.кв прописаны 7 человек,4 взрослых и 3-е несовершеннолетних. Через суд выделили доли каждому члену семьи на оплату ком. услуг...

Теперь в РАЦе говорят надо заключить соглашение и после этого соглашения будут отдельные квитанции на оплату ком. услуг.

Мама и её 3-е детей с 2011 года по 2017 год временно зарегистрированы в другом месте, чтоб не шли начисления.

Подскажите, нужно ли в таком случае заключать договор соц. найма.

И после заключения договора, можно ли будет приватизировать 4/7 своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти образец гендоверенности на подписание всех необходимых документов получении пенсии подписание договора соц. найма если человек после инсульта (не разговаривает писать не может) Спасибо, Лариса.

Я зарегистрирована и проживаю вместе с несовершеннолетним сыном в жилом помещении, которое было предоставлено по договору найма служебного жилого помещения в 2006 г. на срок службы в Вооруженных Силах моего мужа. В 2010 г. брак между нами был расторгнут, также в 2010 г. месяц спустя муж уволился со службы. С момента увольнения мужа прошло более трех лет. Иного жилого помещения у меня и моего сына не имеется. Квартира является собственностью администрации города. Написала заявление в Администрацию о заключении со мной договора социального найма данного жилого помещения. Однако получила отказ, а также требование о немедленном выселении меня и несовершеннолетнего ребенка из квартиры на основании того, что договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г., квартира является собственностью администрации и предназначена для повторного заселения военнослужащих. Бывший муж более 10 месяцев в данной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Я несу все расходы за коммунальные платежи. Муж стоит на учете в департаменте на получение жилья, ему надо получить справку о сдаче жилья. Как решить вопрос: правомерно ли администрация отказала в заключении со мной договора социального найма, могут ли выселить меня и несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилья, если договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г.

При смене нанимателя по договору социального найма обязательно указывать причину смены нанимателя? Мать хочет сделать нанимателем дочь. Обе живы, здоровы.

ДГИ Мск сообщил нам, что квартира значится приватизированной на человека, который фактически никогда не вселялся, хотя и значился в ордере. Поэтому нам отказано в закл дог соц найма. Как нам с дочерью добиться заключения дог соц найма?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Переселяют из аварийного жилья, был заключен договор соц. найма на это жилье, где наниматель и два члена семьи. Теперь, при заселении наниматель хочет прописать в новую квартиру только себя и 1 члена семьи с последующей приватизацией на двоих. Имеет ли право наниматель исключать одного члена семьи по своему желанию при заключении договора соц. найма при переселении (не указывать его в договоре)?

Я обратилась в суд с иском к Комиттету имущественных отношений г. Мурманска о понуждении к заключению договора соц. найма на комнату в общежитии. А кто является третьими лицами в этом иске? Или можно их не указывать, а достаточно только ответчика. Я представляю интересы несовершеннолетнего сына. Надо ли указывать органы опеки и попечительства в третьих лицах.

Спасибо.

Решением суда администрацию обязали со мной заключить договор соц. найма на муниципальную квартиру и включить моего ребенка.

Нужен ли представитель ребенка при заключении договора соц. найма в администрации, если я на данный момент лишена родительских прав? Или в Администрации достаточно только моего присутствия и ребенка представитель должен зарегистрировать позже, в паспортном столе?

Какая организация выступает получателем заявления о заключении договора социального найма (на руках имеется 3 бланка заявления - все разные)?

В МФЦ сказали, что заявление с апреля новое, каким документом регламентируется форма заявления? Каким документом регламентируется форма договора социального найма?

Перевод лицевого счета больше не упоминается в заявлении. Каким образом происходит перевод лицевого счета теперь?

Чем отличается государственный жилищный фонд от муниципального?

Если договор соц. найма не был заключён администрацией, а он нужен чтобы приложить к исковому заявлению. Квартира муниципальная, есть двое прописанных, но вот проблема то в том что говорят идти вместе со второй стороной и заключать договор, а со второй стороной я в принципе не смогу идти заключать этот договор, он не идёт на встречу от того и подаётся на второго собственника исковое заведение о его выселении, как быть в таком случае? Есть письменное заключении из МФЦ что договор соц. найма не был заключён в письменном виде, а лишь в устном? Можно ли его приложить к исковому? Или как вообще быть?

Зарегистрирован по месту жительства в квартире, есть договор предоставления жилого помещения для временного проживания, срок его действия скоро заканчивается.

Вопрос-имею ли я право самостоятельного пользования жилым помещением и могу ли я заключить договор социального найма.

Жилое помещение является муниципальной собственностью г.Москвы, находится в оперативном управлении федерального учреждения.

При получении жилья по очереди кто будет заключать договор социального найма я или все члены семьи? Нас 54 чел сейчас площадь 49.5 общая (11.2 комната в коммуналке,38.3 однокомнатная квартира) дочь в приватизации не участвовала, муж недавно прописан... ,мама и я...кто будет включен в договор найма?

Квартира муниципальная договор соцнайма не заключён,прописано 4 человека Основной наниматель не проживает, как я могу заключить договор соцгайма на себя и внука с которым проживаю. Исмогу ли без 2 бывших членов семьи которые не проживают. Заключить такой догор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение