Вопросы по алиментам - возможность подать на неустойку и подача вне места прописки

• г. Тамбов

Бывший муж ушел на сво месяц назад, есть долг по алиментам 243000, можно ли подать на неустойку? И можно ли подать не по месту прописки, прописана в одном городе, а проживаю в другом

Ответы на вопрос (3):

Можно только нужны доказательства, что вы проживаете по данному месту постоянно. Неустойку с долга можно.

Через пристава взыскивайте и долг и алименты, если не истёк срок их выплаты.

По постановлению пристава о расчёте долга вы рассчитываете сумму неустойки за каждый месяц с учётом выплаченных средств.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с иском о взыскании неустойки по месту жительства