Как подать в суд на раздел совместно приобретенной квартиры, если бывший супруг отказывается продавать и не платит расходы - необходимые документы и возможность подачи вне места прописки?

• г. Оленегорск

У нас с бывшим мужем совместно купленная квартира, хочу ее продать, он ни в какую, а платить за нее отказывается, могу ли я подать в суд на раздел квартиры не по месту прописки, и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать или по месту нахождения квартиры или по месту проживания ответчика. Какие нужны документы посмотрите в ст.ст. 131,132 ГПК РФ