Можно ли установить нахождение на иждевении погибшего военнослужащиго гражданского мужа моих детей если они ему не родные?

• г. Донецк

Можно ли установить нахождение на иждевении погибшего военнослужащиго гражданского мужа моих детей если они ему не родные?

Ответы на вопрос (6):

ИждИвении, если что... можно, но всё конкретно! И маловероятно... они всё же на Вашем иждивении должны были находиться...

Да,я это прекрасно понимаю, но мы живём в г.Горловка ДНР, из-за военных действий на работу выйти нет возможности, поэтому муж говорил чтобы я находилась дома с детьми

Тогда в суд сходите... установите факт...

Да, вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения ваших детей на иждивении погибшего военнослужащего.

Однако, честно признаюсь, шансы скорее приравниваются к нулю, так как у вас не был заключен брак.

С Уважением!

Можно. Через суд по ст.264 ГПК РФ. Удачи

Так как вы являлись сожителями, то факт иждивения вы не установите, это было бы возможно, если бы вы хотя бы состояли в браке. Ваши дети находятся на иждивении вас и их отца.