Что делать, если знакомая, которой оформлен займ, написала заявление в полицию? Зачем дознавателю понадобился военный билет и какая статья может быть применена?

• г. Краснодар

Оформил займ на знакомую не смог погасить она написала заявление в полицию сейчас вызывают к дознавателю что делать? Дознаватель сказал взять паспорт и военный билет если с паспортом все понятно зачем им военный билет? И какая статья мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Да чёрт его знает. А каким образом оформили? Что-то неправильно сделали или что?

Обвиняют в мошенничестве займ был на ее имя

Военный билет - для данных характеризующих личность.

Грозит ст. 159.1 УК РФ.

А как можно охарактеризовать личность по военному билету?

Возможно-хочет отправить вас на СВО сразу из кабинета...