Военный билет. Подскажите, пожалуйста, что означает в военном билете категория Д ст.

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает в военном билете категория Д ст. 2-А?

Ответы на вопрос (1):

Д - это категория годности к военной службе, означает не годен. 2-А это статья болезни, по которой вас признали не годным к военной службе.