Мошенничество с лжеюристом - Как вернуть деньги и раскрыть обман?

• г. Луганск

Возможно ли вернуть деньги от лжеюриста. Представился как Дудкин С.А. Заключили договор о возврате денег от брокера мошенника. Сказал деньги нашлись и выводом будет заниматься инспектор ДИФР Ясинский И.В. Надо оплатить 33000. Потом еще 41000. Случайно наткнулась в интернете что Ясинский директор дептамента и никак не инспектор ДИФР. Нашла Дудкина С.А., написала письмо с вопросом о заключении договора - не заключал ответил.

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию...

Сначала Вы пишите, что заключили договор (что.420 ГК), потом пишите, что позже поставили вопрос о заключении договора, Наталья. Вам нужен персональный анализ ситуации, - можете заказать его в личном чате выбранного специалиста, ст.779 ГК.

Здравствуйте

Вам необходимо обращаться в полицию. Это мошенники.

Здравствуйте!

Вероятно вы наткнулись на мошенников. Пишите заявление в полицию

Здравствуйте. Вы вот сначала деньги переведете не понятно к кому, а потом уже сюда обращаетесь.

Бесплатно мы работать не будем.

Теперь сами

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение. (ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Добрый день, Наталья! Напишите досудебную претензию, в которой укажите, что в случае, если Ваши требование (о возврате денежных средств) не будут удовлетворены, Вы не только обратитесь в суд, но и в полицию. Часто после получения претензии, вопрос решается достаточно быстро.