Жена в состоянии самозащиты во время ссоры с мужем - последствия и перспективы согласия

• г. Сыктывкар

При ссоре муж угрожал мне ножом, я тоже взяла нож и ударила его, после этого сама вызвала скорую и полицию. С мужем помирились. Что мне будет за это?

Ответы на вопрос (5):

Смотря, какие травмы у супруга. Если это легкая или средняя степень тяжести, и вы помирились - условка будет, образно говоря. Например, 1 год обязательных работ.

От степени причинения вреда многое зависит

Зависит от показаний мужа и Ваших, а также от заключения судмедэкспертизы. Разные варианты - от статьи 111 части 2 УК РФ до освобождения от уголовной ответственности ввиду самообороны (статья 37 УК РФ). Приглашайте адвоката, сами вряд ли вывезете. Такие дела.

Здравствуйте, будет ответственность в зависимости от степени тяжести, возможно применят положения о самообороне

Возможно прекращение дела за примирением. Всё зависит от того какие именно повреждения были причинены. Проведена ли судебно-медицинская экспертиза?

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

Есть практика по подобным делам.