Последствия ссоры в колледже - 17-летний сын сломал челюсть 18-летнему парню - возможные наказания и шансы на условный срок

• г. Москва

112 статья. Сын,17 лет, в колледже в ходе спровоцированной ссоры, ударил парня в лицо (18 лет). Вечером он обратился в больницу, сломана челюсть, поставили пластины. Сам парень, претензий не имел, но в итоге написал заявление. Какой срок может грозить и есть ли шанс получить условно, ранее не привлекался.

Ответы на вопрос (5):

Надо собирать все смягчающие и пытаться примириться в суде.

Добрый вечер! Попытаетесь примириться с потерпевшим, чтобы прекратить дело в связи с примирением сторон!

По преступлениям средней тяжести возможно примирение сторон и прекращение уголовного дела. Санкции по ч.1 ст. 112 УК РФ: ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Он и получит условно, если ранее не привлекался, так как это преступление средней тяжести

Также можно прекратить за примирением сторон.

Здравствуйте!

При определенных обстоятельствах вообще модно избежать привлечения к уголовной ответственности.

В случае привлечения, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.