Анонимная жалоба

• г. Благовещенск

На меня подана жалоба, о которой я узнала от заведующей детской поликлиннике, туда поступил запрос. (дабы удостовериться правда ли то, что мой ребёнок 4-ёх лет нуждается в пожизненной реабилитации). Имею ребёнка - инвалида, и мы открывали сбор средств на реабилитацию, обследование и лечение ребёнка. У нас естественно есть все вызовы, чеки, счета и.т.д С прокуратору мне не поступало вопросов. Могу ли я подать встречный иск на ананимного недоброжелателя?

Ответы на вопрос (17):

На что жаловаться собираетесь? Вы собирали деньги на ребёнка инвалида, поэтому благотворители имеют полное право знать, так ли это, или нет? У вас открытый доступ по данному вопросу, какую тайну и кто раскрыл? ВАМ ТОЧНО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

Так дело в том, что я и предоставили все чеки, вызовы и отчётность, я веду открыто свою страницу, где всё рассказываю и показываю, и все об этом знают. Тут вопрос о личных недоброделателях, я и спросила могу ли я падать встречный иск в ответ на жалобу, ВОПРОСОВ НЕТ НЕ У КОГО У НАС ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД. Есть просто такие люди кому этого видимо мало. Ребёнок-инвалидом у меня стал уже как 2,5 года до 18 лет.

Нельзя подать иск в отношении неустановленного лица (анонима).

Лицо попоосило его не озвучивать, тоесть вариантов нет?

Попросило*

Какой встречный иск и на какую жалобу? Вы слышали звон, да не знаете где он. успокойтесь уже.

Спасибо вам вы очень добрая женщина и опытный юрист!

Не можете, так как вы не знает кто он.Более того, проведение проверки анонимной жалобы не основано на законе.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ в котором прямо указано, что при невозможности определить адресата государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица признают обращение анонимным и освобождаются от обязанности давать ответ на такое обращение.

Но напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие КоАП РФ возбудить административное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Возможно анонима установят и тогда вы сможете привлечь его к ответственности

Спасибо!

Получается это не аноним, раз запросили информацию. Видимо заявитель просто попросил его не разглошать.

Может и такое быть, в соответствие с ФЗ-152, но вы же доподлинно не знаете как это изложено в заявлении, вот и пусть проверят.

Дв согласна, спасибо большое!

Здравствуйте!

Если вам не известны данные этого человека, то как вы обратитесь в суд? кто будет ответчиком у вас?

Логично конечно, ну мало ли., мы поэтому к вам и обращаемся, для того чтобы узнать того, чего не знаем. Спасибо.

Если жалобщик не установлен, то предявить иск некому. Заявите в органы о клевете, пусть установят и опросят данное лицо.

Спасибо большое, поняла.

Возьмите да подайте, укажите кого нибудь