Анонимная жалоба

• г. Благовещенск

На меня подана жалоба, о которой я узнала от заведующей детской поликлиннике, туда поступил запрос. (дабы удостовериться правда ли то, что мой ребёнок 4-ёх лет нуждается в пожизненной реабилитации). Имею ребёнка - инвалида, и мы открывали сбор средств на реабилитацию, обследование и лечение ребёнка. У нас естественно есть все вызовы, чеки, счета и.т.д С прокуратору мне не поступало вопросов. Могу ли я подать встречный иск на ананимного недоброжелателя?

Ответы на вопрос (17):

На что жаловаться собираетесь? Вы собирали деньги на ребёнка инвалида, поэтому благотворители имеют полное право знать, так ли это, или нет? У вас открытый доступ по данному вопросу, какую тайну и кто раскрыл? ВАМ ТОЧНО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

Спросить
Пожаловаться

Так дело в том, что я и предоставили все чеки, вызовы и отчётность, я веду открыто свою страницу, где всё рассказываю и показываю, и все об этом знают. Тут вопрос о личных недоброделателях, я и спросила могу ли я падать встречный иск в ответ на жалобу, ВОПРОСОВ НЕТ НЕ У КОГО У НАС ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД. Есть просто такие люди кому этого видимо мало. Ребёнок-инвалидом у меня стал уже как 2,5 года до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя подать иск в отношении неустановленного лица (анонима).

Спросить
Пожаловаться

Лицо попоосило его не озвучивать, тоесть вариантов нет?

Спросить
Пожаловаться

Попросило*

Спросить
Пожаловаться

Какой встречный иск и на какую жалобу? Вы слышали звон, да не знаете где он. успокойтесь уже.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам вы очень добрая женщина и опытный юрист!

Спросить
Пожаловаться

Не можете, так как вы не знает кто он.Более того, проведение проверки анонимной жалобы не основано на законе.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ в котором прямо указано, что при невозможности определить адресата государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица признают обращение анонимным и освобождаются от обязанности давать ответ на такое обращение.

Но напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие КоАП РФ возбудить административное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Возможно анонима установят и тогда вы сможете привлечь его к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Получается это не аноним, раз запросили информацию. Видимо заявитель просто попросил его не разглошать.

Спросить
Пожаловаться

Может и такое быть, в соответствие с ФЗ-152, но вы же доподлинно не знаете как это изложено в заявлении, вот и пусть проверят.

Спросить
Пожаловаться

Дв согласна, спасибо большое!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вам не известны данные этого человека, то как вы обратитесь в суд? кто будет ответчиком у вас?

Спросить
Пожаловаться

Логично конечно, ну мало ли., мы поэтому к вам и обращаемся, для того чтобы узнать того, чего не знаем. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если жалобщик не установлен, то предявить иск некому. Заявите в органы о клевете, пусть установят и опросят данное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, поняла.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите да подайте, укажите кого нибудь

Спросить
Пожаловаться

После анонимной жалобы в прокуратуру на директора учреждения где я работаю, директор самостоятельно в присутствии комиссии созданной им же допрашивает сотрудников и устраивает очные ставки для выявления того кто это сделал. Подскажите правомерно ли это и как себя оградить от этого?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли анонимная жалоба поводом для внеплановой проверки в сфере образования, или на такие просто не даётся ответ?

У нас дом деленный на четыре части, т.е. 4 хозяина. У одного из хозяев полная антисанитария, из-за этого по всему дому бегают мыши, тараканы, крысы. Как написать в СЭС анонимную жалобу? И можно ли еще что-то сделать? Чтобы хозяин начал следить за своей частью дома?

Знаю о незаконной деятельности ип (пищевое производство - нет сертификатов, нарушены санитарные нормы и т.д.). знакомые советуют написать в прокуратуру, но, честно, побаиваюсь подписываться своим именем... травить людей продолжают... примут ли хоть где-нибудь сигнал анонимно...? что можно предпринять? Понятно, что самим не питаться, а другие...

Я работаю руководителем образовательного учреждения. В прокуратуру на меня поступила анонимная жалоба от работника или работников учреждения. Мой начальник требует от меня написать объяснение в письменной форме. Имею ли я право не делать этого?

Председатель ТСЖ явно проворовался. Доказательства есть: надо проверить бухгалтерию. Жалобу в прокуратуру собственники боятся подписать. Будет ли сделана проверка по анонимной жалобе. Будет ли возбуждено угол. Дело если проверкой будет установлено преступление (мошенничество) по анонимной жалобе в прокуратуру в порядке ч 1 ст 11 ФЗ-59 от 02.05.2006

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу пожаловаться на преподавателя Вуза. Она ведет себя по хамски, оскарбляет и морально унижает. Ситуация крайне критичная, но все боятся написать коллективную жалобу. Как это сделать анонимно, что бы никто не мог узнать кто написал? И можно ли написать письмо ректору Вуза или губернатору? Каковы будут последствия? М ы заочники, взрослые люди с уже имеющимся высшим образованием, но ничего не можем с этим сделать...

Хотелось бы узнать, куда написать анонимную жалобу для проверки кафэ на антисанитарию? Дело в том что я являюсь сотрудницей кафэ, к нам приходит много народа но они не знают как и в каких условиях готовится еда. по кухне бегают крысы-когда я спросила об этом у повара он сказал - ну они же не по тарелкам бегают.

Повар с уборщицей занимаются сексом на кухне ничего не стесняясь на фритюрнице уже плесень растет и масло ниразу за полгода не менялось.

Кафэ находится в приморском районе по адресу долгоозерная 12. название меняется каждые два месяца.

Мы - ГДОУ детский сад. В Администрацию района поступила анонимная жалоба на работу учреждения. Обязаны ли мы отвечать на нее письменно?

У меня год назад было ДТП в алого льном опьянения на личном транспорте в выходной день меня лишили вод удостоверения сейчас на работе написали на меня анонимную жалобу и проходит проверка хотят поставить проф. Не при годность должность моя инженер Бдд.

Поступила анонимная жалоба на жестокое обращение с ребенком. Ребенку 8 лет. допросили в школе без моего ведома. Меня даже не предупредили об этом приходе инспектора в школу. Со скольки лет можно допрашивать ребенка без родителей? Я ребенка никогда не бью, могу накричать и все. ребенок теперь в шоке что маму посадят в тюрьму.

Хочу написать жалобу на работодателя в Роструд о том что на нашем предприятии не выполняются нормы охраны труда. Но я не хочу что бы разглашались данные о заявителе, т.к. город у нас маленький и по негласному этикетуя потом не смогу нигде устроиться на работу.

Как я могу написать о нарушениях и при этом остаться анонимом?

Сотрудник фскн, ехал за рулем своей машины, я не уступила ему левый ряд - за это он приблизился ко мне пытался сбить и угрожал. Хочу написать анонимную жалобу, знаю номер машины, что он сотрудник полиции узнала через знакомых.

Здравствуте! Ребенок заболел после садика очень сильно, диагноз стоматит. В пн весь чат написал что дети заболели и покрылись сыпью. Это же зараза. Можно ли в сэс написать анонимно чтоб была проверка?

Я работаю в детском саду, кто-то из родителей написал в прокуратуру анонимно жалобу что мы требуем с них моющие средства на сумму 300 рублей. Заведующая детского сада объявила нам строгий выговор. Хотя там не было указано ни фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение