В транспортной компании при сдачи груза провожу более три часов, можно ли их привлечь хоть какой-то ответственности и наказать

• г. Пермь

В транспортной компании при сдачи груза провожу более три часов, можно ли их привлечь хоть какой-то ответственности и наказать

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Надежда, напишите в книгу жалоб и предложений жалобу, я думаю что руководство компании отреагирует.

Руководствуйтесь договором

Срок разгрузки должен быть определен договором между перевозчиком и грузоотправителем или грузополучателем. Если такого договора нет, то срок определяется нормами гражданского законодательства Российской Федерации, которые регулируют отношения между перевозчиком и грузоотправителем (грузополучателем) по перевозке грузов. Если перевозчик был вынужден ожидать груз на территории стороны грузоотправителя, то ему следует попросить возмещения убытков, связанных с потерей времени и стоянкой на территории грузоотправителя.