Если я лежал недавно в наркологии лиашат ли меня прав? И как скажеться если не встану на учет к наркологу?

• г. Чебоксары

Если я лежал недавно в наркологии лиашат ли меня прав? И как скажеться если не встану на учет к наркологу?

Ответы на вопрос (3):

Прав Вас никто не лишит из-за этого. Если не встанете на учет, то не дадут справку от нарколога, что не состоите на учете, не болеете алкоголизмом и т.д., пока не пройдет определенное время нахождения на учете (2-3 года в зависимости от тяжести болезни).

Если есть заболевание, которое препятствует управлению транспортным средством, то лишат независимо от того, стоите вы на учете или нет.

Лишение прав за административное нарушение за вождение в нетрезвом виде, а не за просто наличие болезни.