Взял автокредит, навязали карту помощи организации ООО «Гарант» помощь на дороге на сумму 150.000 р Можно ли от не отказаться?

• г. Екатеринбург

Взял автокредит, навязали карту помощи организации ООО «Гарант» помощь на дороге на сумму 150.000 р

Можно ли от не отказаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да. Необходимо предъявить претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, когда её оформили?

17 сентября 2023 года.

Здравствуйте

Да, отказаться можно.

Нужно направить претензию.

Можно, но сложно. Скорее всего, придется обращаться в суд, поскольку добровольно такие вопросы решить, как правило, не получается.

Можно отказаться, пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Можно пишите заявление почтой России с описью вложения об отказе от договора и возврате денег на счёт такой-то..

Просто удивительно другое, вы покупаете автомобиль, вам говорят дайте 150.000 ещё за какую-то мифическую услугу и вы платите за это, а потом пишете,.. о и отдавайте назад, возникает вопрос, чем вы думали, когда платили...