Вопросы взыскания долгов за муниципальную квартиру, прописанную усыновленным несовершеннолетним

• г. Иваново

В муниципальной квартире прописан один несовершеннолетний, отец и мать умерли. Долг большой за квартиру. В процессе запросов в администрацию города и опеку выяснено, что ребенок усыновлен (данные конечно не разглашаются - кем). С кого взыскивать долги и каким образом. Если в порядке искового производства, а не приказного - то должен ли усыновитель платить за эту квартиру, где прописан ребенок

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать в судебном порядке с ребенка. Усыновитель (законный представитель) обязан будет платить за ребенка.