Кому принадлежат долги за муниципальную квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

В муниципальной квартире остался прописан несовершеннолетний ребенок. Ответственный квартиросъемщик бабушка умерла 5 лет назад, теперь умерла мама. Обе не выписаны из квартиры на данный момент. Отец ребенка находился в разводе с мамой и проживает по другому адресу. За квартирой числится долг 500 тысяч рублей. Могут ли обязать ребенка выплачивать долги за квартиру? Или в данном случае отца, как законного представителя несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не может платить, поскольку является несовершеннолетним. Отца могут обязать выплачивать долг, так как он является законным представителем ребенка.