Могу ли я подать на алименты без ДНК? Причина в том, что мы с разных городов, отец ребёнка живёт на Сахалине, я на материке

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я подать на алименты без ДНК? Причина в том, что мы с разных городов, отец ребёнка живёт на Сахалине, я на материке

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Пока не будет установлено отцовство, вы не сможете подать на алименты.

Либо добровольно с отцом обращаетесь в загс, либо через суд устанавливаете отцовство.

Нет. Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Вы изначально через суд устанавливаете отцовство, ходатайство в суде о проведении ДНК-исследования подаёте, а после установления отцовства уже и алименты взыскивайте.