Если учитель является экспертом ЕГЭ, даёт ли ему это право на автоматическое подтверждение высшей категории?

• г. Москва

Если учитель является экспертом ЕГЭ, даёт ли ему это право на автоматическое подтверждение высшей категории?

Ответы на вопрос (1):

Таьяна, автоматическое подтверждение не дает. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)