Сокращение должности - Учитель высшей категории получил уведомление о сокращении с 1 сентября

• г. Москва

Учитель высшая категория, 19 июня получил уведомление о сокращении с 1 сентября должность сокращается, а с 19 августа трудовой договор с вами подписываться не будет мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, добрый вечер!

Если Вам вручили уведомление о сокращении, необходимо иметь в виду,что работодатель должен обеспечить предоставление Вам предусмотренных ТК РФ гарантий:

- предложить Вам имеющиеся вакантные должности для перевода,которые Вы можете занимать с учетом состояния здоровья;

- если по занимаемой Вами должности предусмотрено несколько ставок,на которые приняты физические лица, работодатель должен учесть преимущественное право на работе при решении вопроса, кто подлежит сокращению;

- если имеется профсоюз,то он письменно уведомляется о сокращении,а если Вы член профсоюза,то Вас можно сократить только с учетом мнения профсоюза.

Если работодатель нарушит хотя бы одно из указанных требований, увольнение может быть признано незаконным по решению суда.

С уважением,

Анна Сычугова

www.mosadvisor.ru

+7 (499) 394-39-78

Спросить
Пожаловаться

А если вышел из профсоюза?

Спросить
Пожаловаться

Тогда работодатель не обязан запрашивать учет мотивированного мнения профсоюза при Вашем сокращении, только уведомить его о сокращении: внимание, не менее,чем за 2 месяца до Вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе завучем. 16 июня получила от работодателя уведомление о сокращении моей должности с 1 сентября. Уведомление от 8 июня. В нем работодатель сообщает мне о том, что моя должность будет сокращена и буду уволена 8 августа. Свой отпуск я ещё не отгуляла. Он начинается с 1 июля по 25 августа. Данное уведомление я не подписала. В уведомлении работодатель никакой работы не предложил. Данное уведомление основывается на приказе от 8 июня о сокращении моей должности. Данный приказ не видела, не читала и не подписывала. Что делать дальше? Как правильно указать работодателю о том, что данное уведомление составлено юридически не верно? Ведь мне полагается компенсация за три месяца и уволить по сокращению должны только с 1 сентября.

Уведомление о сокращении под мою роспись мне вручено 01 июня 2015 года. С 03 августа 2015 года моя должность сокращается. Какое число будет ПОСЛЕДНИМ рабочим днем-31 июля 2015 г или 03 августа 2015 года? Спасибо.

С 03 августа 2015 года моя должность сокращается. Уведомление о сокращении мне вручено 01 июня 2015 года. Какое число будет последним рабочим днем-31 июля или 03 августа 2015 года? Когда меня должны рассчитать? Спасибо.

По должности учитель у меня высшая квалификационная категория, я работаю воспитателем кадетского класса и по внутреннему совмещению преподаю физкультуру. Распространяется ли высшая категория учителя на должность воспитателя кадетского класса.

Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель, сейчас занимаю должность учителя - логопеда. Распространяется ли высшая категория воспитателя на должность логопеда. Спасибо!

6 июня получила уведомление о сокращении моей должности-заместителя генерального директора, 6 августа будет расторгнут трудовой договор. Как будет начисляться заработная плата в период 2-х месяцев работы, т.е. за июнь, июль месяцы. Какие выплаты можно получить если руководство выйдет с предложением об увольнении раньше срока сокращения, т.е. по соглашению сторон. Выгодно ли это для меня...

Доброе время суток! Ответьте, пожалуйста, получили уведомление о сокращении, подписали - с уведомлением ознакомлена, один экземпляр получила, подписалась, но в приказе на основании которого сокращается моя занимаемая должность, не расписалась и приказ не видела. Законно ли моё уведомление о сокращении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа, в которой мы работаем малочисленная. В июне моему мужу директор вручил уведомление о сокращении. Обоснование - сокращение должности учителя физкультуры. Уроки физкультуры будет вести учитель биологии. Законно ли это?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Мой отпуск заканчивается 18.10.15. В настоящее время в организации-работодателе происходит реорганизация. Два месяца назад я получила уведомление о сокращении моей должности. Сегодня получила уведомление, в котором мне предложили перевод на должность продавца (уходила в дикрет менеджером). В случае моего отказа от этой вакансии мой трудовой договор будет расторгнут 10 августа (уведомление от 06.08.15, получмла 13.08.15). Правомерны ли действия работодателя? Каковы должны быть мои действия, если я хочу вернуться на мою прежнюю должность. Спасибо.

Я учитель черчения. 1 сентября мне сказали, что моего предмета не будет в школе. Я предложила меня сократить. 9 октября я получила уведомление об увольнении по сокращению численности работников. В уведомлении предлагается вакансия воспитателя и так же написано, что в течении срока действия уведомления я обязана исполнять функциональные обязанности по замещаемой должности. Мои действия какие должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение