Если человек приехал в Россию. На работу какие документы ему нужно приобрести.

• г. Москва

Если человек приехал в Россию. На работу какие документы ему нужно приобрести.

Ответы на вопрос (1):

Для трудоустройства от иностранца потребуется пакет документов:

Национальный паспорт

Документы об образовании

СНИЛС (может оформить работодатель)

Трудовая книжка (может оформить работодатель)

ИНН (может оформить работодатель)

Миграционная карта (кроме граждан Беларуси, а также постоянно или временно проживающих иностранцев

ВНЖ (для постоянно проживающих иностранцев)

РВП или РВПО (для временно проживающих иностранцев)

Патент и чек об оплате патента (для безвизовых иностранцев, кроме граждан ЕАЭС)

Виза (для визовых мигрантов и ВКС)

Разрешение на работу (для визовых мигрантов и ВКС)

Полис ДМС (для ВКС)