Изменение отчества ребенка на основании нотариального согласия от бывшего супруга - возможно ли без процедуры удочерения?

• г. Ханты-Мансийск

У меня на руках есть нотариальное согласие от бывшего супруга на удочерение моим мужем дочки от первого брака, со сменой Фамилии и отчества.

Мужа забрали на сво. Фамилию дочери я поменяла на фамилию мужа через органы опеки.

Могу ли я по этому согласию от бывшего мужа, сменить ребёнку отчество, без процедуры удочерения в связи со сложившимися обстоятельствами?!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от содержания заявления. Данный вопрос регулиоуется ст 50 ФЗ РФ об актах гражданского состояния.