Остановили на машине без прав в пьяном виде - почему я нужен хозяину авто при возврате?

• г. Омск

Меня остановили на машине без прав в пьяном виде забрали авто, составили протокол, на следующей день приходит в гаи хозяин авто, забрать машину, и говорят ему что я тоже нужен, зачем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для того, чтобы его привлечь за передачу машины под управление нетрезвого или для написания им заявления об угоне машины.

Так а я зачем нужен

"Это нужно спрашивать у того, кто это говорить. Вообще, в подобных ситуациях вы не нужны.