Как справиться с двойным штрафом после решения районного суда?

• г. Челябинск

Был суд по лишению прав, я обжаловал постановление мирового судьи но штраф 30000 появился. Сегодня был районный суд. Постановил оставить без изменения. В результате проверяю штрафы появился еще один штраф 30000 уже по постановлению районного суда. Я его оплатил. Он пропал. Но штраф по постановлению мирового суда так и висит. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Напишите мировому судье о необходимости удалить эту информацию

Скорее всего это один и тот же штраф... Если только в отношении не было еще одного административного материала...

Если штраф висит у судебных-приставов то нужно сходит в отдел судебный приставов и разобраться откуда второй штраф.

Если это ошибка пишите заявление об удалении данных о штрафе из базы

Если не отреагируют, то обращайтесь в суд с соответствующей жалобой...

Обращайтесь к мировому судье с документами об оплате штрафа

По постановлению районного суда Вы оплатили какой-то другой штраф. Вам по постановлению мирового судьи нужно было оплатить штраф по реквизитам, указанным в постановлении. По первому наказанию от мирового судьи не могло появиться постановление о наказании от районного судьи. В районом суде рассматривалась Ваша жалоба на постановление, а не рассматривалось НОВОЕ дело об административном правонарушении о привлечении Вас к административной ответственности. Откуда появился штраф, назначенный районным судом - разбирайтесь. Возможно, была техническая ошибка, сбой программы.