Может ли школа или органы опеки принудить ребенка идти в десятый класс или на домашнее обучение после отказа поступить в колледж или училище?

• г. Ханты-Мансийск

Если ребенок не хочет после девятого класса в десятый и не поступил в колледж или училище, может ли школа или органы опеки заставить идти в десятый класс или на домашнее обучение? Может ли один год ни учиться, а работать?

Ответы на вопрос (3):

В силу ст 66 ФЗ РФ об образовании дети до 18 лет обязаны получать образование.

Ребёнок может и работать.

НЕ может он не учиться, вашу семью поставят на учёт. как не благополучную.