Права мать выселить жену своего сына из неприватизированной квартиры

• г. Москва

Квартира не приватизирована, мать - пенсионерка 75 считается главным квартиросъемщиком, прописано всего 5 человек. Взрослый сын 35 лет постоянно проживает там вместе с женой, жена там не прописана. Мать хочет её выселить через суд и выписать своего сына.

Есть ли у нее на это право.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Только в судебном порядке и при наличии оснований, предусмотренных ст. 83 ЖК РФ.

Нет. Она не права.

Выселить через суд вправе, а вот выписать сына из вопроса оснований не вижу

Выселить из муниципальной квартиры можно только при отсутствии оплаты коммунальных услуг "за себя" и при добровольном отказе от проживания (выезде из квартиры на постоянно проживание в другое место), но при этом выселить в никуда тоже нельзя. Человек должен постоянно проживать в другом месте. Муж с женой имеют право проживать вместе, даже если один из них прописан в другом месте (в пределах населенного пункта).