Раздел неприватизированной квартиры при разводе - правовые аспекты и возможные последствия \nВозможность прописки новых лиц в неприватизированной квартире - права и ограничения для членов семьи

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописано трое: муж, жена, сын. В данный момент муж с женой собираются разводиться, причем жена планирует подавать заявление на раздел квартиры - что-то со своей частью она делать не собирается, на раздел подает, чтобы больше частей было для сына. Вопросы:

1. Как осуществляется раздел неприватизированной квартиры?

2. Может ли в дальнейшим любой член семьи, прописанный в квартире, прописать в нее еще кого-то без разрешения всех прописанных в ней лиц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Раздел нужно осуществить с согласия собственника и все зарегистрированных лиц

Вы можете поделить то, что Вам не принадлежит??? Вот так и с муниципальной квартирой - это собственность государства и делить тут кроме счетов на оплату нечего.