Является ли ребенок 6 лет на велике, помехой справа автомобилю на нерегулируемом перекрестке?

• г. Барнаул

Является ли ребенок 6 лет на велике, помехой справа автомобилю на нерегулируемом перекрестке?

Ответы на вопрос (2):

Да

На проезжей части на велосипеде нельзя быть н/л, если переходит дорогу, то в любом случае он помеха, и водитель обязан пропустить пешехода.