Остановка на нерегулируемом перекрестке при мигающем светофоре - нарушение знака СТОП и правомерность записи нарушения на мобильный телефон

• г. Тула

Сегодня ночью был остановлен сотрудниками дпс! на нерегулируемом перекрестке при мигающем светофоре я проехал прямо, но убедившись что ни каких других транспортных средств нету! Но все же меня остановили, и сотрудник дпс сказал что я нарушил знак СТОП. обязан ли я был остановится перед знаком стоп? И законна ли их запись мобильного телефона? Разве сотрудники не должны производить запись нарушений на камеру регистрации которая установленна в машине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, обязаны были остановиться перед знаком. Но что касается записи на телефон - таковая не является надлежащим доказательством