ДТП на нерегулируемом перекрестке с сменой направления - ограниченный обзор и вопрос о статусе потерпевшего

• г. Рязань

Попал в ДТП на нерегулируемом перекрестке на котором главная дорога меняет свое направление: двигаясь по главной намеревался проехать перекресток прямо, но из-за ограниченной видимости вовремя не заметил приближающийся справа КАМАЗ (также ехавший по главной). Могу ли я считаться потерпевшим, так-как обзор на перекрестке резко ограничен?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли докажите , что " ОБЗОР ОГРАНИЧЕН" - то да.

Настаивайте на эксперименте.

Удачи