Какой налог я должна буду заплатить, если продаю за 80 тысяч долларов?

• г. Санкт-Петербург

У меня два вопроса. Первый, мне надо прописаться в квартиру к маме. Квартира приватизирована, две доли - одна на мою сестру, одна на маму. Сестра живёт за границей. Нужно ли её согласие на прописку или достаточно только согласия мамы. Второй вопрос, я продаю квартиру по рыночной стоимости (это будет обозначено в договоре купле-продажи). Какой налог я должна буду заплатить, если продаю за 80 тысяч долларов? Собственником квартиры являюсь 4 года. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сабина.

Ответы на вопрос (1):

1. регистрация производится с согласия всех совершеннолетних (- решение сестры - обязательно),

2. расчет налога согласно НК РФ - 850.000 руб. без налога, а свыше суммы - облагается налогом по ставке - 13 %

С уважением