Сокращение или увольнение по соглашению сторон?

• г. Нижний Новгород

Компанию супруги перекупили другие люди, которым не нужны нынешние сотрудники. Стоит вопрос о сокращении. Но так же вероятно увольнение по соглашению сторон. Вообще не понимаем в этом. Что выбрать? Увольняться жена не хочет, но выбирать надо.

Ответы на вопрос (4):

По сокращению 2 оклада, 3 й при постановке в центр занятости выплачивается. По соглашению как договорятся

По соглашению сторон имеет смысл увольняться, если сумма компенсаци выше чем выходное пособие при увольнении по сокращению. Вот и вся разница.

Естественно сокращение.

Увольнение по сокращению выгоднее.